Dein Tag,
unvergesslich festgehalten.
Wähle das Paket, das zu eurer Hochzeit passt – von der intimen kleinen Feier bis zum großen unvergesslichen Festtag.
Jedes Paket kann individuell auf eure Hochzeit abgestimmt werden.
01
Für kleine & intime Feiern
Essential
4 Stunden
1.599 €
- ◆ Persönliches Vorgespräch
- ◆ Kennenlernen per Video-Call
- ◆ 4 Std. Fotoreportage (Trauung, Paarshooting, Familienfotos)
- ◆ 200–350 bearbeitete Bilder
- ◆ Bearbeitung in meinem Stil
- ◆ Online-Galerie (2 Monate)
- ◆ Download in Druckqualität
- ◆ Zusätzliche Stunde: 380 €
02
⭐ Beliebtestes Paket
Classic
6 Stunden
2.499 €
- ◆ Hochwertige Print Box mit USB-Stick
- ◆ 6 Std. Fotoreportage (Getting Ready, Trauung, Paarshooting, Sektempfang)
- ◆ Persönliches Vorgespräch
- ◆ Kennenlern-Kaffee in Würzburg
- ◆ 300–500 bearbeitete Bilder
- ◆ Bearbeitung in meinem Stil
- ◆ 10 High-Quality Prints (10×15 cm)
- ◆ Pre-Wedding Shooting ca. 30 Min.
- ◆ Online-Galerie (3 Monate)
- ◆ Download in Druckqualität & optimiert für Social Media
- ◆ Bonus: Erste 5 Bilder innerhalb von 24 Std.
- ◆ Individuell anpassbar
- ◆ Zusätzliche Stunde: 350 €
03
Hochwertiges Fotobuch inklusive
Premium
8 Stunden · 500–700 Bilder
3.599 €
- ◆ Hochwertiges Fotobuch mit USB-Stick in edler Box
- ◆ 8 Std. Fotoreportage (Getting Ready, Trauung, Paarshooting, Feier)
- ◆ Persönliches Vorgespräch
- ◆ Kennenlern-Kaffee in Würzburg
- ◆ 500–700 bearbeitete Bilder
- ◆ Bearbeitung in meinem Stil
- ◆ Pre-Wedding Shooting ca. 45 Min.
- ◆ Online-Galerie (4 Monate)
- ◆ Download in Druckqualität & optimiert für Social Media
- ◆ Bonus: Erste 10–15 Bilder innerhalb von 24 Std.
- ◆ Individuell anpassbar
- ◆ Zusätzliche Stunde: 300 €
Große Hochzeit? Reportagen von 10–12 Stunden sind auf Anfrage möglich.
Individuelles Angebot – ganz nach euren Wünschen. Anfrage sendenPaketvergleich auf einen Blick
| Essential1.599 € | Classic2.499 € | Premium3.599 € | |
|---|---|---|---|
| Stunden | 4 Std. | 6 Std. | 8 Std. |
| Bearbeitete Bilder | 200–350 | 300–500 | 500–700 |
| Getting Ready | — | ✦ | ✦ |
| High-Quality Prints | — | 10 Prints | — |
| Print Box / Fotobuch mit USB-Stick | — | ✦ | ✦ |
| Pre-Wedding Shooting | — | 30 Min. | 45 Min. |
| Online-Galerie | 2 Monate | 3 Monate | 4 Monate |